14/12/2007
Начало «новой эры» для Continental



Начало «новой эры» для Continental


После приобретения Siemens VDO руководство Continental AG не стало тратить время впустую и сразу начало работу по объединению Siemens VDO и Continental .

5 декабря, в первый официальный день работы "новой Continental" председатель исполнительного комитета компании Манфред Веннемер (Manfred Wennemer) поприветствовал новых коллег в штаб-квартире Siemens VDO в Регенсбурге (Германия).

"Мы рады приветствовать служащих Siemens VDO Automotive AG. Когда мы объединим усилия, Continental станет одним из крупнейших поставщиков автомобильных систем в мире", - сказал г-н Веннемер в обращении к коллегам из Siemens VDO после официального завершения приобретения. - "Тщательная подготовка обеспечит нам успешное начало интеграции".

"Чтобы принять какие-либо ключевые решения, нам необходимо еще около двух-трех месяцев", - добавил он. - "Мы должны тщательно исследовать данные, к которым антимонопольный комитет пока не дает доступ. Это касается информации относительно продаж, прибыли и количества персонала компании. Заключительный анализ позволит нам разработать стратегию совместных действий".

По прогнозам Continental к 2010 году чистая прибыль компании повысится как минимум на 170 миллионов евро. "Судя по тому, что мы имеем на данный момент, этот показатель будет намного выше. Через некоторое время мы сможем обнародовать и другие подробности", - сообщил г-н Веннемер.

Число подразделений Continental AG увеличилось с четырех до шести. Три из них - подразделение легковых и легкогрузовых шин, подразделение грузовых шин и ContiTech - не будут реорганизованы. Ганс-Джоачим Николин (Hans-Joachim Nikolin), Манфред Веннемер (Manfred Wennemer) и Герхард Лерх (Gerhard Lerch) также сохранят свои должности. Автомобильное подразделение Continental и Siemens VDO будут реорганизованы в три новых подразделения: подразделение систем безопасности, систем трансмиссии и подразделение разработки интерьера.

Теперь Continental входит в пятерку крупнейших компаний автомобильной промышленности с товарооборотом более 25 миллиардов евро и штатом в 150 тысяч человек в 200 представительствах в 36 странах мира, сообщает "Colesa.ru".

На верх