11/12/2007
На базе "Валдай" выпустят 24-местный автобус



Нижегородская компания "Чайка-Сервис" разработала автобус на базе цельнометаллического фургона Profit. 24-местный автобус на шасси ГАЗ-33104 "Валдай" отличается от своих предшественников плавностью линии корпуса, обзорностью окон, сдвижной дверью и тремя вмонтированными люками на крыше. Покупателям предложат две модификации: туристическая и городская. В туристическом варианте возможно изготовление полок для багажа внутри салона и установка холодильника, телевизора и других необходимых в дороге принадлежностей. При этом количество посадочных мест останется неизменным. Это возможно благодаря большому пространству внутри салона.
Автобус сохраняет ходовые качества и эксплуатационные преимущества "Валдая": маневренность (небольшой радиус разворота и небольшие легко управляемые колёса), безопасность (низкая посадка), небольшой расход топлива (20 л на 100 км). Кроме того, модель уже в базовой комплектации оснастят пневматической системой тормозов и ABS.
Начало выпуска новой модели запланировано на весну 2008 года.
В Украине на шасси ГАЗ-3310 "Валдай" автобусы вупускают два предприятия: Львовский ГАЛАЗ и Часовоярский завод. Новинки пока пользуются небольшим спросом, но как констатируют в AUTO-Consulting, подобные модели уже заняли свою нишу в сегменте автобусов малого класса.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх