05/12/2007
Doosan Infracore вошел в десятку лучших мировых производителей строительной техники



Doosan Infracore вошел в десятку лучших мировых производителей строительной техники


Компания Doosan Infracore завершила сделку по покупке подразделения Bobcat у американского конгломерата Ingersoll Rand. Как уже сообщалось ранее, стоимость сделки составила 4,9 миллиарда долларов, и это стало крупнейшим в истории Южной Кореи приобретением активов зарубежной компании.

"Данная сделка вывела компанию в мировые лидеры среди производителей техники и оборудования для строительства", - отметил вице-председатель "Doosan Infracore" Йонгмаан Парк. "Благодаря нашей деятельности в различных странах, таких как Китай, Бельгия, Франция, Чехия и США, покупка активов поможет нам дальше расширить и усилить производственную сеть и сеть продаж. Теперь мы также сможем предложить нашим клиентам более широкую номенклатуру продукции".

Таким образом, после завершения сделки компания "Doosan Infracore" становится одной из десяти лучших мировых производителей строительной техники и оборудования. Объединенная сеть будет представлена более 3500 дилерами во всем мире и 20 производственными предприятиями на территории США, Европы и Китая, сообщает "Экскаватор.ру".

На верх