05/12/2007
"Новорусская" марка лёгких грузовиков "LDV" – компания года в Британии



"Новорусская" марка лёгких грузовиков "LDV" – компания года в Британии


Лондон. Институт управления транспорта Великобритании в рамках конкурса на звание лучшей компании года признал предприятие "LDV" "Группы ГАЗ" в трёх номинациях, в том числе "Производитель лёгких коммерческих автомобилей Великобритании-2007" и "Фургон года-2007".
Сделка по приобретению "Группой ГАЗ" ста процентов акций компании LDV Holdings (независимого производителя лёгких коммерческих автомобилей, расположенного в Бирмингеме, Великобритания) стала одним из главных событий 2006 года на российском рынке лёгких грузовиков.

Институт управления транспорта Великобритании в рамках конкурса на звание лучшей компании года признал предприятие "LDV" "Группы ГАЗ" в трёх номинациях. Для этого было опрошено 17500 представителей транспортных компаний страны.

"Компания года Великобритании-2007", "Производитель лёгких коммерческих автомобилей Великобритании-2007" и "Фургон года-2007" - такие номинации вырвала "LDV", обойдя 16 британских компаний (в том числе "Virgin Trains" и "British Midland Airlines"). С момента приобретения "Группой ГАЗ" предприятие "LDV" достигло значительных результатов, разработав новые модели, создав новые рабочие места, удвоив объёмы производства и продаж и выйдя на новые рынки сбыта в Европе, - отмечается в сообщении российского холдинга.

"LDV" - компания с сильными британскими корнями, которая сохраняла свои преимущества в худшие и лучшие времена и теперь является лидером на рынке лёгких коммерческих автомобилей в Великобритании", - отметил пресс-секретарь Института управления транспорта Великобритании Патрик Шиди.

Институт управления транспорта Великобритании - общественная некоммерческая организация, основанная в 1977 году. Сотрудничая с британским правительством и учреждениями науки, она занимается мониторингом и повышением стандартов деятельности транспортной индустрии Британии (наземный, морской и авиационный секторы), сообщает "Грузовики.com".

На верх