04/12/2007
ОАО "КАМАЗ" и Knorr-Bremse подпишут соглашение о создании СП по выпуску тормозных механизмов



ОАО "КАМАЗ" и Knorr-Bremse подпишут соглашение о создании СП по выпуску тормозных механизмов


Москва. ОАО "КАМАЗ" (KMAZ) и Knorr-Bremse Systeme fur Nutzfahrzeuge GmbH завтра подпишут соглашение о создании СП по выпуску тормозных механизмов. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Декларация о намерениях по созданию СП "Кнорр-Бремзе Кама" по выпуску тормозных механизмов в Набережных Челнах была подписана 14 марта 2007 г.

В соответствии с инвестиционным проектом СП, с равными долями сторон в уставном капитале и общей площадью 6090 кв м поначалу будет располагаться на производственных площадях Камского индустриального парка "Мастер".

В 2008 году оно начнет выпускать барабанные тормоза /ему будет передано производство на автомобильном заводе "КАМАЗа"/, дисковые тормоза, гасители крутильных колебаний, автоматические рычаги регулирования для барабанных тормозов.

Через 3 года предполагается перевести СП на новые площади, обеспечивающие свободный доступ всех партнеров, его производственные площади увеличатся до 40 тыс кв м. При этом расширится и номенклатура выпускаемых автокомпонентов. Годовые объемы выпуска каждого из изделий исчисляются сотнями тысяч единиц.

Доля заказов "КАМАЗа" на них останется в течение этого периода примерно на одном уровне - 70 проц. Остальная продукция будет реализовываться на российском рынке. Инвестиции в оборудование составят 25 млн. евро.

"Прайм-ТАСС"

На верх