26/11/2007
"Деловой Петербург": Stadco привел во Всеволожск Gestamp



"Деловой Петербург": Stadco привел во Всеволожск Gestamp


Британский производитель автокомплектующих Stadco создаст во Всеволожске совместное предприятие с испанской Gestamp. Партнерами проекта могут стать и другие компании.

Первым клиентом СП станет Всеволожский завод Ford, с которым Stadco подписал в этом году соглашение. Далее компании намерены работать с заводами Nissan, GM, Toyota и Suzuki.

Запуск производства запланирован на январь 2009 года. Первоначально завод трудоустроит 200 человек. В течение 6 лет производство будет расширяться и потребуются уже 800 сотрудников.

"Масштаб и потенциал для развития нового бизнеса в будущем году превзошли все наши ожидания. Мы верим, что сотрудничество двух компаний позволит лучше управлять ожидаемым ростом", - цитирует пресс-служба Stadco своего управляющего директора Эндрю Морриса.

Изначально предполагалось, что на одной площадке во Всеволожске разместятся три предприятия: Stadco, Bеntler и Johnson Controls. В конце октября власти Ленобласти согласовали проект лишь в отношении Stadco. Тогда же представитель британской компании заявил, что переговоры с Johnson Controls продолжаются.

Инвестиции Stadco в строительство завода оцениваются в 208 млн евро. Производство расположится на площади 15 га. Компания Stadco Ltd. имеет семь заводов комплектующих и выпускает более 150 млн штампованных деталей в год.

На верх