16/11/2007
Hyundai может построить завод в Ленинградской области



Hyundai может построить завод в Ленинградской области


Санкт-Петербург. Hyundai Motor намерен построить на территории одного из регионов Северо-Запада России завод по производству автомобилей. Как сообщает пресс-служба Ленинградской области, в рамках презентации инвестиционного потенциала Ленинградской области для корейской делегации глава корейской делегации Чан Джу Чо заявил, что мощность предприятия составит от 100 до 200 тыс. автомобилей в год. Объем инвестиций в строительство завода - около 400 млн долл.

Одновременно с этим проектом планируется запустить проект строительства объединенных в кластер ряда предприятий по производству автокомплектующих, что потребует дополнительных инвестиций в сумме около 300 млн долл. Реализация двух проектов создаст около 7 тыс. новых рабочих мест.

По словам Чан Джу Чо, для строительства парка предприятий компании потребуется земельный участок площадью 60-100 га. Вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас выразил готовность представить до 12 вариантов площадок с учетом технических параметров, которые представители корейской компании намерены сообщить в ближайшее же время. Выбор площадки может состояться до конца текущего года.

"Hjc<bpytcRjycfknbyu"

На верх