15/11/2007
Continental борется с подделками



Continental борется с подделками


Компания Continental предупреждает об опасности приобретения поддельных шин, особенно в Азии. "Пиратские копии не производятся из того же самого материала и не имеют такого же качества, как подлинники, и поэтому они представляют собой потенциальную опасность для водителей", - подчеркивает Манфред Веннемер (Manfred Wennemer), председатель исполнительного комитета Continental AG (Ганновер). Компания предпринимает решительные и всесторонние действия против пиратской продукции, и ей уже удалось достичь определенных успехов в этом направлении: недавно в Германии была прекращена продажа китайских грузовых шин, незаконно копирующих рисунок протектора шины Continental . В Tайване дилерская компания была вынуждена возместить ущерб за продажу поддельной продукции бренда ContiTech.

Покупая подделки, клиенты ожидают получить высокий уровень качества и безопасности, которые в итоге они не получают. Зачастую это приводит к несчастным случаям со смертельным исходом. "Судя по результатам многолетних исследований, продукция всех подразделений нашей компании гарантирует высокий уровень безопасности и комфорта", - сказал г-н Веннемер. - "Чтобы минимизировать вероятность подделок, мы не занимаемся разработкой определенных видов продукции в "критических" регионах".

Подразделение грузовых шин недавно столкнулось с нарушением патентного права Continental: еще до недавнего времени у дилеров Германии можно было приобрести поддельные грузовые шины HSR 1 под названием Goodride CR 976 A. Они не были 100-процентной копией, но в них четко различался специфичный протектор Continental , защищенный европейским патентом. Дальнейшая продажа этих шин в Германии была прекращена без судебных процедур.

Также недавно тайваньская компания-дилер была вынуждена выплатить рыночную стоимость оригинальной продукции ContiTech после того, как у нее была изъята крупная партия поддельной продукции этого бренда. После этого, как обычно происходит в Tайване, компания сделала публичное заявление о правонарушении в прессе.

Подразделение автомобильных систем Automotive Systems и бренд ATE тоже нередко становятся жертвами пиратской продукции. Не так давно была конфискована партия поддельных дисковых тормозных механизмов ATE. Использование этого же логотипа лишь с незначительными изменениями вводили покупателей в заблуждение и они приобретали продукцию, полагая, что это высококачественный продукт известного бренда. Также было обнаружено, что тормозные диски ATE PowerDisc продавались вне корпорации Continental без необходимого разрешения.

"Мы будем контролировать наличие пиратской продукции, особенно на региональных и международных торгово-промышленных форумах. Мы принимаем все возможные меры для предотвращения производства и продаж подделок Continental", - заключил г-н Веннемер. - "Если придется, то мы примем все меры, предусмотренные законом".

Согласно OECD (Организация экономического сотрудничества и развития), урон, нанесенный поддельной продукцией, в одной только Германии обходятся в 25 миллиардов евро, а во всем мире эта сумма достигает 200 миллиардов долларов. Особенно от этого страдают крупные производители, вкладывающие в научные исследования огромные средства, сообщает "Colesa.ru".

На верх