02/11/2007
В 2007 г. продажи подшипников для аграриев возросли втрое



В 2007 г. продажи подшипников для аграриев возросли втрое


В России набирает обороты национальный проект "Развитие АПК". По мнению первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, "российское село знало разные, порой очень тяжелые времена, но сейчас постепенно поднимается". Улучшается материально-техническая база товаропроизводителей, у аграриев появляется больше возможностей для приобретения качественной техники и комплектующих. Объемы продаж оборудования для АПК стабильно растут.

Все же одной из наиболее сложных проблем сельского хозяйства является низкий технологический уровень производства. В рамках национального проекта "Развитие АПК" аграриям выдаются ссуды, идущие, в первую очередь, на закупки новой сельскохозяйственной техники. По словам министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, в последнее время в России "нарастают объемы продаж зарубежной сельхозтехники". Объем закупок сельхозмашин в 2007 году оценивается примерно в 93 млрд руб.

Растущий парк техники породил значительный спрос среди аграриев на качественные запчасти - ремни, подшипники, метизы, цепи. Так, например, продажи японских подшипниковых узлов ASAHI, очень популярных в сельском хозяйстве РФ, за 9 месяцев текущего года возросли втрое по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

"Сегодня ситуация складывается так, что наиболее вероятно сохранение темпов роста продаж комплектующих для аграриев, - комментирует генеральный директор компании Центр Подшипник-Контракт, официального дистрибьютора ASAHI, Александр Люшанов. - Благодаря производственным мощностям ASAHI SEIKO CO, LTD и большим складским территориям, мы можем обеспечить требуемые объемы. Аграрии могут быть спокойны - без комплектующих они не останутся", сообщает "Advis.ru".

На верх