01/11/2007
"Деловой Петербург": Stadco удвоился в Ленобласти



"Деловой Петербург": Stadco удвоился в Ленобласти


Производитель автокомплектующих Stadco получил разрешение властей Ленобласти на размещение своего производства во Всеволожском районе. Инвестиции в проект вырастут вдвое.

Stadco анонсировал строительство своего производства в июне 2007 года. Тогда объем инвестиций оценивался в 100 млн евро. Сегодня директор корпоративным вопросам российского подразделения "Стадко" Алексей Ильин назвал цифру 208 млн евро.

Ожидалось, что на одной площадке разместятся сразу три предприятия: Stadco, Bеntler и Johnson Controls. Однако пока решение принято лишь в отношении Stadco. С Johnson Controls ведутся переговоры, сообщил Алексей Ильин.

Другие производители комплектующих очень интересуются Россией и намерены создавать свои производства под Петербургом, отметил он. "Мы не боимся конкуренции, потому что конечных производителей гораздо больше, чем производителей комплектующих и все работают в своих нишах", - заявил Алексей Ильин.

У британской компании Stadco Ltd. сейчас семь заводов по производству комплектующих. Компания выпускает более 150 млн штампованных деталей в год.

На верх