26/10/2007
ЗАО «РАСКАТ» увеличивает выпуск катков



ЗАО «РАСКАТ» увеличивает выпуск катков


Подведены итоги работы ЗАО "РАСКАТ" за три квартала 2007 года. За январь-сентябрь этого года заводом было изготовлено 386 катков различного назначения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было изготовлено 307 машин, увеличение объема выпуска уплотняющей техники составило 25,7%.

За истекший период в 2 раза увеличилось производство модели грунтового катка ДУ-85. Машина предназначена для послойного уплотнения предварительно спланированных и насыпных грунтов и верхних слоев оснований из различных строительных материалов. Каток отличается высокой производительностью и маневренностью, а также эргономичностью и комфортабельностью.

Отмечен рост в сегменте катков с гладкими вальцами. Так, почти в 1,7 раза увеличился выпуск модели вибрационного катка с гладкими вальцами ДУ-98. На 75% больше изготовили вибрационных тротуарных катков ДУ-82. Эта машина была специально разработана для проведения работ по уплотнению асфальтобетонных покрытий и гравийно-песчаных смесей при строительстве и ремонте автодорог, пешеходных и велосипедных дорожек, тротуаров. Удобная конструкция с шарнирно-сочлененной рамой обеспечивает высокую маневренность, а низкий уровень шума - позволяют вести работы непосредственно в жилых зонах.

Увеличение спроса на продукцию завода "РАСКАТ" - результат активной работой специалистов предприятия по улучшению эксплутационных характеристик серийных и новых моделей катков, а также повышению надежности их работы. Сегодня серийная и новая техника оснащается современными надежными зарубежными комплектующими, в частности, двигателями, высокомоментными гидромоторами, гидравлическими механизмами поворота и т.д.

"Строительство и недвижимость"

На верх