26/10/2007
Peugeot Expert и Citroen Jumpy стали «Лучшими фургонами 2008 года»



Серия легковых коммерческих автомобилей, задуманных и реализованных группой PSA Peugeot Citroen при участии Fiat, получила международную награду «Лучший фургон 2008 года». Эта высшая европейская награда для легких коммерческих автомобилей подчеркивает качества нового модельного ряда фургонов, выпущенных уже более чем в 110-ти тысячах экземпляров. Помимо широкого модельного ряда было отмечено прекрасное сочетание стиля, практичности, высокой комфортабельности и безопасности, сравнимой с самыми последними современными моделями легковых автомобилей. Эти автомобили были созданы на общем для обеих групп заводе Sevel Nord во Франции (Валансьен), и были выпущены в продажу в начале 2007 года под моделями Peugeot Expert, Citroen Jumpy и Fiat Scudo.
На эти фургоны серийно установлены системы AFU и ABS. При разработке автомобилей была проведена серьезная работа над каркасом автомобиля (наличие переднего бампера гарантирует высокую степень энергопоглощения при ударах), серийно установлены подушки безопасности для водителя и впереди сидящего пассажира, а также в зависимости от версии могут устанавливаться и боковые подушки.
Peugeot Expert и Citroen Jumpy - единственные коммерческие легковые автомобили, которые располагают системой безопасности Appel Urgence Premium, применяемой группой PSA Peugeot Citroen в 9 странах мира. Для PSA Peugeot Citroen эта награда является своего рода признанием стратегии сотрудничества при разработке модельного ряда автомобилей-фургонов, который был одновременно и обновлен (фургон Peugeot Boxer, Citroen Jumper и компактные фургоны Peugeot Expert, Citroen Jumpy) и расширен (маленький фургон Peugeot Bipper, Citroen Nemo) в рамках сотрудничества с Fiat.
PSA Peugeot Citroen занимает в Европе первое место среди производителей легковых коммерческих автомобилей. За первые 9 месяцев 2007 года доля рынка, занимаемая компанией составила 18,5% (более 310 000 автомобилей, рост 7,2% по отношению к тому же периоду 2006 года).
Награда «Лучший фургон года» существует с 1992 года и присуждается ежегодно жюри, состоящим из журналистов, специализирующихся в области коммерческих автомобилей и представляющих 20 европейских стран. Группа PSA Peugeot Citroen получает эту награду в третий раз, до этого ее удостаивались Peugeot Boxer / Citroën Jumper в 1995 и Peugeot Partner / Citroen Berlingo в 1997 году.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх