25/10/2007
КАМАЗ планируют в 2008 г. создать СП с вьетнамской Vinacomin



КАМАЗ планируют в 2008 г. создать СП с вьетнамской Vinacomin


ОАО "КАМАЗ" планирует в первом квартале 2008 года создать с вьетнамской добывающей корпорацией Vinacomin совместное предприятие по сборке, продаже и сервису российских грузовых автомобилей. Об этом сообщил РИА Новости в рамках Международной промышленной выставки-ярмарки VIIF-2007 в Ханое глава представительства КАМАЗа во Вьетнаме Леонид Захаров.

По его словам, СП будет создано на паритетных началах в форме ОАО. Предприятие по сборке самосвалов грузоподъемностью 10-25 тонн планируется организовать на базе существующих мощностей Vinacomin. Мощности СП будут рассчитаны на производство одной тысячи машин в год, на первом этапе производство составит 600 штук.

"Сейчас у нас ведется подготовка технико-экономического обоснования этого проекта. Как только оно будет готово, мы подпишем все необходимые документы о создании совместного предприятия. Думаю, что это может состояться уже в первом квартале будущего года", - сказал Захаров.

В настоящее время во Вьетнаме уже осуществляется лицензионная сборка КАМАЗов.
Организатор российского участия в выставке VIIF-2007 - Минпромэнерго РФ. Главный спонсор российской экспозиции - Банк ВТБ, генеральный информационный партнер - РИА Новости. Выставка-ярмарка VIIF-2007 завершится 23 октября, сообщает "Advis.ru".

На верх