17/10/2007
Краны SM для стройплощадок сегодняшнего и завтрашнего дня



Краны SM для стройплощадок сегодняшнего и завтрашнего дня


Компания San Marco International (Италия) производит большой ассортимент автоматических кранов с гидравлическим монтажом, модульных башенных кранов и бетоносмесителей с барабаном.

Серия быстромонтируемых гидравлических кранов SMH включает краны с размером стрелы от 14 до 45 м и высотой под крюком от 14 до 28 м. Грузоподъемность варьируется в пределах от 500 до 4000 кг. Модели башенных кранов с модульным монтажом серии SMТ (Тoplеss) могут поднимать грузы до 4000 кг, имеют стрелы длиной до 55 м и высоту в свету 42 м. Это краны без оголовка башни, монтаж которых осуществляется полностью из отдельных модулей мобильным краном. На базе модульных кранов SMТ специалисты San Marco International разработали самомонтируемые краны SMТТН грузоподъемностью до 8 т, предназначенные для высотного строительства. Кроме того, компания предлагает краны SMS 200-SMS 300. Это телескопические краны для автотранспортных средств грузоподъемностью от 200 до 300 кг с вылетом стрелы от 1,5 до 2,0 м и возможностью использования в качестве лебедки. Производство кранов San Marco International включает следующие циклы: автоматическая линия резки металла, резка по шаблонам и подача деталей для сборки, сварка металлоконструкций, механическая обработка, передача узлов и деталей на конвейер для окончательной сборки кранов.

Металлоконструкции изготавливаются из высококачественной стали. Каждая закупаемая партия сопровождается сертификатом качества от производителя. Прежде чем использовать какое-либо сырье, непосредственно на заводе San Marco International производится контроль материала. Перед запуском в эксплуатацию краны San Marco International проходят тщательное тестирование, проверки и испытания для предотвращения несчастных случаев (немецкий TUV, швейцарский INSAI, итальянский ISRPESL, французский APAVE). Кран SMH идеально подходит для стройки, где необходим быстрый монтаж и демонтаж (время монтажа около часа), гибкость, оперативность, максимальная экономия рабочей силы. В последнее время к пяти уже выпускаемым моделям кранов SMТ добавились две новые модели - SMТ 60 и SMТ 66 (кран SMТ 60 был представлен на выставке строительной техники SAIE 06 (Болонья, 25-29 октября 2006 г.). Ни один из этих кранов не является окончательным вариантом. Конкретная машина может быть составлена из разных модулей в соответствии с условиями конкретной стройки или другими требованиями клиента. В модульных кранах SMТ предусматривается, например, что их поворотная часть вместе со стрелой может быть установлена и на башне крана SMТТН с гидравлическим самомонтажом. С целью исключения каких-либо ошибок при монтаже кранов каждый элемент башни и стрелы имеет соответствующий идентификационный номер.

Стопроцентную гарантию, что при сборке все модули стыкуются без проблем, обеспечивает и то, что на производстве San Marco International осуществляют контрольную сборку всех кранов, и то, что изготовление всех металлоконструкций производится на специальных и универсальных cтендах. Конструкция этих кондукторов тщательно проверена, выверена, что исключает недопустимые технологические погрешности. И для вновь осваиваемых кранов SMTTH уже изготовлено соответствующее технологическое оборудование, которое обеспечивает стабильное качество и этих новых кранов. Появление кранов SMТТН с гидравлическим самомонтажом башни инициировано развитием тенденций высотного строительства. Система гидравлического самомонтажа реализована при применении для всех моделей кранов SMТТН вставок башни одного и того же сечения 1,6х1,6 м. В то же время она может использоваться и для кранов с сечением вставок башни 1,15х1,15 м. В этом случае на верхней части башни монтируется вставка трапециевидной формы, которая позволяет переходить к секции с сечением 1,15х1,15 м. Все вставки, которые используются при увеличении высоты башни, имеют длину 2,97 м. Вставки могут поставляться как полностью сварными, так и состоящими из четырех панелей, соединяемых между собой при монтаже болтами. Такая конструкция позволяет значительно снизить транспортные затраты при переоборудовании вставок крана на другой строительный объект

На верх