15/10/2007
Диагностика Cummins



Диагностика Cummins


Следующее поколение переносных диагностических аппаратов QuickCheck 5100, применяемых для контроля дизельных двигателей, было недавно выпущено известной фирмой Cummins.

Американские мотористы говорят, что их оборудование QuickCheck 5100, представляющее собой переносное устройство, сочетает в себе мощный портативный компьютер и комплекс программ для контроля параметров силового агрегата. QuickCheck 5100 может диагностировать любой дизельный мотор с электронным управлением. Для этого предусмотрены входные порты, работающие по стандарту J1587 или J1939, а также USB-выход для соединения с ноутбуком.

Влагостойкий корпус новинки позволяет оборудованию работать в любую погоду. Программное обеспечение QuickCheck примет данные от дизеля, затем быстро и легко сообщит механику коды неисправностей, основные параметры и резюме работы мотора в последней поездке. Вся эта информация может быть затем передана в ноутбук для анализа, если он оснащен дополнительным программным пакетом Cummins QuickReports. Итак, владелец нового диагностического оборудования QuickCheck 5100 сможет без труда контролировать работу любого дизельного двигателя с электронным управлением, а также трансмиссии, тормозов и всех остальных важных систем транспортного средства, сообщает "Строительство и недвижимость".

На верх