10/10/2007
Алтайский шинный комбинат представляет очередную новинку в сельскохозяйственных шинах



Алтайский шинный комбинат представляет очередную новинку в сельскохозяйственных шинах


В ассортименте сельскохозяйственных шин, выпускаемых на Алтайском шинном комбинате, очередное пополнение. С октября этого года в производство запущена новая модель популярного типоразмера 9.00-16. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Forward AC-8 - надежная и износостойкая шина. Она предназначена для эксплуатации на несущих колесах тракторных прицепов и других сельскохозяйственных машин.

Универсальный тип рисунка протектора образован "Z"-образными канавками, исходящими из центра. Одно из основных достоинств шины - фигурные выступы "Z"-образной формы со скругленными гранями, которые переходят в боковые "грунтозацепы". Такое расчленение элементов повышает сцепные качества шины в продольном направлении. Отличная самоочищаемость рисунка протектора - также веское преимущество модели в условиях мягких сельскохозяйственных грунтов.

Масса шины - 26 килограммов - достигнута за счет облегчения конструкции, использования современных материалов. Модель диагональной конструкции выпускается в камерном варианте. Шина может выдерживать нагрузки до 1650 кгс и эксплуатироваться на скорости до 30 км/ч, сообщает "Colesa.ru".

На верх