04/10/2007
"Деловой Петербург": Украинцы свяжут автозапчастями



"Деловой Петербург": Украинцы свяжут автозапчастями


В рамках выставки "Российский промышленник" состоялось подписание соглашения с Украинским союзом промышленников и предпринимателей. Одна из сфер возможного сотрудничества - производство автокомпонентов. Конкретные результаты ожидаются через год.

Украинская делегация заключила соглашение о развитии сотрудничества с Петербургским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей). Одна из сфер возможного сотрудничества - производство автокомпонентов.

Президент Петербургского союза промышленников Анатолий Турчак отметил: "Форум промышленников стал по-настоящему международным форумом и привлекает сотни участников. Подписание такого соглашения в рамках форума говорит еще и о том, что он становится местом для продвижения бизнеса". По его словам, конкретные результаты ожидаются уже через год.

"Украинские промышленники очень заинтересованы в сотрудничестве с Петербургом, - говорит первый вице-президент Украинского союза Сергей Прохоров. По его сведениям, в северной столице проживают около 500 тыс. украинцев, и они заинтересованы в организации совместных предприятий.

"Соглашение поможет очертить круг взаимных интересов и начать по ним конкретную работу. Особенно это касается вопроса интеграции. Создание предприятий на территории наших двух стран упростится с появлением этого соглашения", - сообщил президент Петербургского союза. Также, по его словам, сотрудничество поможет решить кадровые вопросы. "Сейчас во многих отраслях промышленности наблюдается дефицит квалифицированных кадров", - отметил президент.

На верх