27/09/2007
Bridgestone начинает строительство завода в Польше



Bridgestone начинает строительство завода в Польше


Варшава. 13-ого сентября состоялась церемония, посвященная началу строительства завода Bridgestone Europe около польского города Старгард-Щециньски.

На церемонии присутствовало более ста гостей. Были прослушаны выступления генерального директора Bridgestone Europe Такаши Урано (Takashi Urano), посла Японии, Маршала Западной Померанской области, заместителя директора польского агентства информации и инвестиций, а также выступление мэра Старгард-Щециньски. Каждый из выступающих отметил важность этих крупных инвестиций для развития региона.

С 2009 года на заводе планируется начать производство грузовых и автобусных шин премиум класса, предназначенных для европейского рынка. На заводе будет занято приблизительно 750 человек. По завершении строительства его производительность должна составить 5000 шин в день.

Г-н Урано заявил, что этот завод в Польше станет одним из самых важных заводов Bridgestone вне Японии. Он высказал слова благодарности всем, участвовавшим в осуществлении проекта, сообщает "Colesa.ru".

На верх