24/09/2007
United Bottling Group вложит 100 млн. евро в производственно-логистический проект



United Bottling Group вложит 100 млн. евро в производственно-логистический проект


Тверь. Российско-швейцарская компания United Bottling Group, созданная швейцарской Arogla GmbH и корпорацией "Хэппилэнд", вложит 100 млн. евро в новый производственно- логистический проект, сообщил президент United Bottling Group Стефан Шеррер на пресс-конференции в Твери.

В частности, 20 млн евро будут направлены на оборудование новых линий по розливу безалкогольных и слабоалкогольных напитков на заводе в Твери. Будут установлены линии асептического и горячего розлива, а также розлива в картонную упаковку типа Tetrapack.

"Принято также решение о вложении средств в транспортную компанию, базирующуюся на территории Твери. Планируемые инвестиции в эту часть проекта составят 4 млн евро. Помимо этого, на заводе будет построен складской комплекс площадью 12-15 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект составят приблизительно 9 млн евро", - рассказал С.Шеррер.

Кроме того, компания намерена инвестировать в строительство логистических центров на территории Московской и Ленинградской областей. Их площади составят 45 и 55 тыс. кв. метров. Срок реализации проекта - 2008-2009 годы. "В 2008 году будет пущена первая очередь комплекса в Московской области. На его территории будут расположены логистический комплекс и офисный центр", - отметил С.Шеррер.

По его словам, в течение 2010-2011 годов United Bottling Group планирует начать строительство производственно-логистического комплекса, специализирующегося на предоставлении комплексных услуг производства и дистрибуции напитков на территории Центрального федерального округа. Инвестиции в проект составят 70 млн. евро.

Как сообщил на пресс-конференции генеральный директор завода United Bottling Group в Твери Владимир Лабузов, в 2007 году на предприятии был реализован инвестпроект, в результате чего мощности завода выросли на 70%.

"Интерфакс"

На верх