19/09/2007
Самосвальный полуприцеп для перевозки инертных материалов



Самосвальный полуприцеп для перевозки инертных материалов


ЗАО "Бецема" (Красногорск Московской области) имеет уже более чем 70-летний опыт работы в машиностроительной отрасли. Основные направления деятельности предприятия - производство специального автотранспорта, машин для дорожной отрасли, технологического оборудования для цементной, металлургической и химической промышленности. Самая новая разработка конструкторов ЗАО "Бецема" - самосвальный полуприцеп БЦМ-123 с задней разгрузкой.

Трехосный самосвальный полуприцеп БЦМ-123 (V=30 м3) с задней разгрузкой предназначен для перевозки инертных материалов и работы в составе автопоезда с тягачами с колесной формулой 6х4, высотой седельно-сцепного устройства 1250 мм, нагрузкой на седельно-сцепное устройство не менее 17.000 кг. Кузов с фиксированными передним и боковыми бортами (без подогрева и теплоизоляции) изготавливается из низколегированной стали 09Г2С. Каркас кузова сварной, изготавливается из профилей. Кузов установлен на раме и фиксируется в транспортном положении. Задний борт наклонный с верхней осью вращения на двух шарнирах. Привод замка заднего борта механический. Кузов оснащается сдвижным тентом. Гидрооборудование полуприцепа - от компании Binotto (Италия). Binotto - это глобальное предприятие, выпускающее комплексную гамму гидравлических подъемных систем для тягачей, самосвальных прицепов и полуприцепов, предоставляющую оптимальные решения к любым требованиям рынка, гарантируя при этом надежность, отличные эксплуатационные качества и долгий срок службы каждого отдельного изделия. В данном же случае гидрооборудование состоит из пятисекционного телескопического гидроцилиндра Binotto с верхним креплением, обеспечивающего угол разгрузки до 45°. Рама - сварная из низколегированной стали 09Г2С - состоит из двух сварных продольных лонжеронов, соединенных между собой траверсами и балками. Подвеска трехосная пневморессорная (пневматическая на полуэллиптических рессорах) производства SAF (Германия) или BPW (Германия). Первая ось оснащена двусторонним подъемным механизмом Weweler (Голландия). Допустимая максимальная скорость - 105 км/ч. Машина оснащена функцией быстрого спуска воздуха из пневмобаллонов подвески при разгрузке полуприцепа.

Тормозная система двухпроводная пневматическая с тормозными механизмами барабанного типа (420х200) с приводом на все колеса, рычаги разжимного кулака с автоматической регулировкой зазора Haldex (Германия). Стояночный тормоз пневматический с приводом от энергоаккумуляторов на две оси, антиблокировочная система тормозов EBS WABCO 2S/2M (Германия). Опорное устройство - JOST (Германия) грузоподъемностью 24 т с ручным односторонним приводом. Ошиновка односкатная, количество колес 6 (плюс запасное), шины 385/65 R22,5 (Kormoran), диски 11,75х22,5 стальные импортные. В базе полуприцепа устанавливается дополнительный кронштейн для крепления запасного колеса тягача. Электрооборудование - однопроводное питание от сети автомобиля 24 В. Световая сигнализация состоит из двух задних комбинированных фонарей, передних и боковых фонарей, а также фонарей освещения номерного знака и соответствует Правилам №48 ЕЭК ООН. Заднее защитное устройство (противоподкатный брус) и боковое защитное устройство соответствуют ГОСТ Р 41.58-2001 (Правила ЕЭК ООН №58).

"Строительство и недвижимость"

На верх