17/09/2007
"Группа ГАЗ" ввела в эксплуатацию швейцарские лазерные комплексы стоимостью 2,1 млн. в Твери



"Группа ГАЗ" ввела в эксплуатацию швейцарские лазерные комплексы стоимостью 2,1 млн. в Твери


Тверь. "Группа ГАЗ" приобрела для Тверского экскаваторного завода ("ТвЭкс") новейшее технологическое оборудование для заготовительного производства - два лазерных раскройных комплекса швейцарской компании "Bystronic Laser AG" стоимостью 74 миллиона рублей. В настоящее время оба "Bystar 3015" запущены в эксплуатацию.

Оборудование предназначено для высококачественной лазерной обработки листового металла, профилей и труб различной толщины. Оно даёт возможность пространственного проектирования и производства деталей высокой сложности при помощи программного обеспечения "Bysoft". Комплексы "Bystar 3015" отличаются высокой динамикой производства и вдвое мощнее тех, что эксплуатировались ранее.

Специалисты "ТвЭкса" прошли обучение работе и обслуживанию данного оборудования на базе швейцарских производителей. Внедрение лазерных комплексов является частью инвестиционной программы "Группы ГАЗ", направленной на увеличение объёмов производства экскаваторов и погрузчиков, повышение качества продукции, снижение издержек и улучшение условий труда работников.

Согласно принятой в "Группе ГАЗ" стратегии развития, "Тверской экскаватор" увеличит объёмы производства к 2010 году до 4000 единиц техники в год, а к 2016 - до 6000. По сравнению с прошлым годом, когда были выпущены 2359 дорожно-строительных машин, объёмы производства возрастут в 2-2,5 раза, сообщает "Портал машиностроения".

На верх