06/09/2007
Peugeot Citroen разработает 53 новые модели - "Бизнес&Балтия"



Peugeot Citroen разработает 53 новые модели - "Бизнес&Балтия"


Французская автомобилестроительная группа PSA Peugeot Citroen рассказала о своих грандиозных планах на будущее. В течение ближайших четырех лет она намерена выпустить 53 новые модели, в том числе 29 - в Европе. Также PSA Peugeot Citroen собирается создать так называемый дешевый автомобиль начального уровня, составив конкуренции популярной модели Logan от Renault.

PSA Peugeot Citroen к 2010 г. ставит перед собой цель удвоить рентабельность - до 6%, реализовав при этом более 4 млн. автомобилей и закрепив за собой звание лидирующего производителя "экологически дружественных" машин. Надо отметить, что рынок Западной Eвропы уже насыщен, поэтому Peugeot Citroen вслед за конкурентами делает ставку на развивающиеся страны. Президент группы К. Стрефф впервые признал, что Peugeot Citroen занимается разработкой автомобильной платформы нижнего ценового сегмента. Феноменальный успех малобюджетной модели Logan от французского Renault заставил другие концерны пойти по этому пути.

По мнению руководства Peugeot Citroen, новинка будет ориентирована прежде всего на Бразилию и Китай, эти рынки считаются наиболее перспективными. Кстати, в Китае Peugeot Citroen уже собирает свои машины в рамках совместного предприятия, но хочет создать еще одну производственную базу. Кроме того, у компании в планах к 2010 г. запустить 53 новые модели. Линейка как Citroen, так Peugeot будет регулярно обновляться, усилится присутствие в стремительно развивающихся сегментах, например, в сегменте коммерческих автомобилей.

На верх