30/08/2007
Обновленные Mazda Bongo и Titan впервые отвечают экологическим стандартам



Обновленные Mazda Bongo и Titan впервые отвечают экологическим стандартам


Токио. Mazda выпустила частично обновленные модели грузовика и автобуса Bongo, автобуса Bongo Brawny и минигрузовика Titan Dash. Сегодня все четыре автомобиля поступили в продажу к официальным дилерам компании по всей Японии.

Изменения не коснулись дизайна автомобиля, основной акцент был сделан на модернизацию технической стороны. Во-первых, была усовершенствована система выхлопа, снижен уровень выброса вредных веществ. Автомобили стали соответствовать экологическим стандартам, действующим в Японии с 2005 года, которые позволят им быть зарегистрированными в самых крупных городах Токио, Нагойя и Осака. Во-вторых, впервые легкие коммерческие грузовики Bongo и Titan грузоподъемностью менее одной тонны стали соответствовать экологическим стандартам Японии. Кроме того, в дизельных машинах и с механической, и с автоматической трансмиссией был снижен расход топлива.

В стандартную комплектацию Mazda Bongo входят электростеклоподъемники зеркал, автоматические дверные замки, регулируемые "дворники", для грузовиков в комплект добавляются крюки на кузове для крепления груза веревкой. В версии улучшенного качества немного изменены фары и появляется подушка безопасности для пассажира, сообщает "Japancar.ru".

На верх