30/08/2007
Tata Motors расширяет ассортимент своей продукции



Tata Motors расширяет ассортимент своей продукции


Компания Tata Motors Ltd., крупнейший производитель автомобилей в Индии, намерена выйти на российский рынок c расширенной линейкой автомобилей. Представив в России легкотоннажные коммерческие автомобили, компания изучает возможность вывода на рынок среднетоннажных и тяжелых грузовиков, и автобусов в течение ближайших 3 лет.

В рамках Московского авто-шоу (Интеравто 2007) Tata Motors представляет дополненный ряд своей продукции в этом сегменте, в том числе пикап Xenon 4x4 (с кабиной для персонала), мини-грузовик Ace, автобус Hispano DIVO GT 3.5, автобус LP 613, грузовик LPT 1618, тягач Novus 6X4, трактор Novus 6X4. Пикап Xenon 4x4 и мини-грузовик Ace (оба производятся в Индии), автобус Hispano DIVO GT 3.5 (Испанской сборки), автобус LP 613 (производится российским партнером Tata Motors заводом "Волжанин"), прикладной грузовик LPT 613 (производится российским партнером Tata Motors заводом "Амур"), тягач Novus 6X4 и трактор Novus 6X4 (производится Tata Daewoo, Корея) впервые демонстрируются в России.

"Российский рынок занимает приоритетное место в стратегии глобального развития Tata Motors Ltd.. Россия является самым большим рынком коммерческого автотранспорта в Евразии и представляет собой значительные возможности для тех, кто может предложить высококачественные услуги. Мы стремимся предложить российским потребителям наилучшее соотношение продукции и услуг", - заявил г-н П.М. Теланг, Генеральный директор направления "Коммерческие автомобили".

Г-н П.Г.Шанкар, Руководитель департамента по развитию международного бизнеса направления "Коммерческие автомобили" компании Tata Motors говорит: "Нашей главной целью в России является вывод на рынок легкоготоннажного коммерческого автотранспорта, который уже успел зарекомендовать себя на различных зарубежных рынках (в том числе в Южной Африке, Италии, Испании и на Ближнем Востоке) и достойно конкурирует со всеми основными мировыми брендами, мы также планируем расширить модельный ряд, представленный в России, среднетоннажными и тяжелыми грузовиками, и автобусами. Tata Motors и дочерние компании обладают всем необходимым оборудованием и будут выпускать автотранспортные средства в полном соответствии с экологическими нормами Euro III с 1 января 2008 года, когда и Россия перейдет на соответствие этим нормам."

В настоящее время Tata Motors продает в России грузовики LPT 613 и автобусы LP 613. Свыше 700 транспортных средств, выпущенных компанией, передвигаются по российским дорогам. В ответ на растущий спрос на свою продукцию Tata Motors стремится расширить модельный ряд благодаря совершенствуемым технологиям, чтобы привлечь все большое число клиентов и построить долгосрочные отношения.

"Автосфера"

На верх