28/08/2007
"Группа ГАЗ" приступила к экспортированию городских автобусов в Монголию



"Группа ГАЗ" приступила к экспортированию городских автобусов в Монголию


Нижний Новгород. В Улан-Баторе состоялась передача первого городского автобуса ЛиАЗ-5256 для проведения эксплуатационных испытаний на одном из центральных маршрутов монгольской столицы. Автобус "Группы ГАЗ" оснащён двигателем, соответствующим международному экологическому стандарту Euro-2, автоматической КПП "Voith" и мостами "RABA".

Мэр Улан-Батора г-н Батбайяр отметил, что на сегодня в столице Монголии такие автобусы могут быть серьёзно востребованы, и их использование на городских маршрутах позволит существенно улучшить как безопасность пассажироперевозок, так и экологическую ситуацию в городе.

Комплектация ЛиАЗа отвечает всем требованиям правил городских перевозок в Улан-Баторе, а его технические параметры приспособлены для эксплуатации автобуса в условиях сурового климата Монголии.

В нынешнем году, который стал юбилейным для Павловского автобусного завода (сегодня "ПАЗу" исполнилось 75 лет), "Группа ГАЗ" уже экспортировала в Монголию несколько десятков автобусов ПАЗ-32053 и ПАЗ-32054, которые успешно эксплуатируются на междугородних маршрутах, а также используются для обслуживания туристических компаний.

В будущем году "Группа ГАЗ" планирует поставлять в Монголию автобусы ЛиАЗ-5256 с газовым и модернизированным дизельным двигателями, которые будут соответствовать уже экологическим нормам Euro-3, сообщает "Портал машиностроения".

На верх