27/08/2007
Компания "Claas" (Германия) выпустила новую линейку комбайнов "Tucano" среднего класса



Компания "Claas" (Германия) выпустила новую линейку комбайнов "Tucano" среднего класса


Берлин. Хотя продажи небольших комбайнов составили за прошедшие годы только 10 процентов от рыночных продаж, компания "Claas" уверена, что усовершенствование и автоматизация модели вызовет больший спрос у фермеров, обрабатывающих от 160 до 400 га сельскохозяйственных полей в год. Объем зерновых бункеров варьируется от 6500 до 9000 литров.

Помимо новых панелей и кабины, компания вернулась к традиционному расположению зернового бункера и двигателя, которое снижает уровень шума и улучшает распределение общей массы.

Были выполнены серьезные изменения в кабине оператора, дизайн которой основывался на модели тракторов "Xerion". В кабине расположен компьютер с цветным экраном "CEBIS", контролирующий множество функций комбайна, начиная со скорости барабана и заканчивая настройкой жатки.

Система обмолота осталась практически без изменений и входит в комплектацию с пяти или шестиклавишным соломотрясом. Любые режущие аппараты компании "Claas" от 3,7 до 7,5 метров могут быть установлены на комбайнах "Tucano", сообщает "Advis.ru".

На верх