27/08/2007
Пуск автозавода по выпуску FIAT Ducato в Татарии состоится 21 декабря



Пуск автозавода по выпуску FIAT Ducato в Татарии состоится 21 декабря


Елабуга. Пуск автозавода по выпуску грузопассажирских автомобилей FIAT Ducato в свободной экономической зоне /ОЭЗ/ "Алабуга" /Елабуга, Татария/ состоится 21 декабря. Об этом сообщил в субботу ИТАР-ТАСС генеральный директор компании "Северсталь-авто" (SVAV) Вадим Швецов.

Производственный корпус предприятия полностью готов, в нем начат монтаж технологического оборудования. "Работы ведутся с опережением графика на 10 дней", - отметил руководитель компании. "Уже к 2011 году мы намерены освоить 90 проц проектной мощности, которая составляет 75 тыс автомобилей в год", - добавил он.

Компания планирует вложить в это производство 150 млн долл инвестиций и создать 2 тыс новых рабочих мест. Здесь будут выпускаться до 8 типов грузопассажирских автомобилей.

Кроме того, "Северсталь-авто" заключила договор с японской компанией Isuzu по организации в Елабуге производства 25 тыс автомобилей и автобусов в год. "Мы намерены наладить здесь выпуск компактных и самых комфортабельных школьных автобусов в рамках федерального приоритетного проекта "Образование", - сказал Швецов.

"Прайм-ТАСС"

На верх