02/08/2007
В России стартовала сборка седельных тягачей Hyundai



Ростовский завод грузовых автомобилей (РЗГА), действующий на промышленной площадке Таганрогского комбайнового завода (Таганрог, Ростовская область), приступил к производству седельных тягачей Hyundai.
Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Назаров в среду на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, РЗГА выпустит в 2007 г 500 седельных тягачей, а проектная мощность линии по их сборке на заводе составляет около 5 тыс машин в год. Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС в дирекции РЗГА, завод производит седельный тягач под торговой маркой HD450-Tractor по лицензионному соглашению с южнокорейской фирмой Hyundai. Полная масса тягача при максимальной нагрузке - 26 т.
В целом, по оценке С.Назарова, Таганрогский комбайновый завод "плавно перепрофилируется в автозавод". Так, по данным Ростовстата, Ростовская область произвела в 1-м полугодии 2007 г 559 автобусов /собираются на РЗГА с декабря 2006 г/, в том числе в июне - 108 /+36,7 проц к маю 2007 г/. РЗГА выпускает 6-метровый Hyundai County в варианте 18+1 место, предназначенный для внутригородских перевозок в качестве маршрутного такси, а также для пригородных перевозок и корпоративных нужд.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх