31/07/2007
Мужичок-грузовичок от Peugeot



Мужичок-грузовичок от Peugeot


Peugeot выпустила в свет весьма оригинальный вариант коммерческого "челнока", созданного на базе трехдверного хетчбэка 207й модели. Peugeot 207 Van заменит предыдущую версию с индексом 206. Этот "коммерсант" - любимец городских служб доставки - представляет собой небольшой "каблучок", лишенный излишеств вроде сидений второго ряда и задних окон. А вот на комплектации экономить не стали.

В стандартном наборе удобств четыре подушки (передние и боковые), ABS с системой распределения тормозных сил, усилитель руля, центральный замок, электростеклоподъемники и даже CD-ресивер. Руль настраивается по высоте и вылету, а передние сиденья (оба!) - по высоте. За доплату - любой каприз: хоть ESP, хоть круиз-контроль или встроенный Bluetooth. Но главное - Van может похвастаться неплохой вместимостью: объем багажного отделения - 1,105 кубометра при погрузочной длине 1335 мм и максимальной грузоподъемности 450 кг.

Автомобиль оснащают 1,4литровым восьмиклапанником (75 л. с.) или одним из двух дизелей - 1,4 и 1,6 л (68 и 90 "лошадок" соответственно). Последний особенно понравится тем, для кого время - деньги: с места до 100 км/ч "месье извозчик" ускоряется за 11,5 секунды. Машина пойдет в народ 1 сентября, цена в Великобритании - от восьми тысяч фунтов стерлингов.

"Автосфера"

На верх