30/07/2007
ДАЗ монтирует первую партию новых городских автобусов



ДАЗ монтирует первую партию новых городских автобусов


Днепродзержинский автомобильный завод ООО "Львовские автобусные заводы" проходит государственную перерегистрацию. Вскоре вместо львовского филиала в городе появится самостоятельное предприятие - ООО "Днепровский автобусный завод" (ООО "ДАЗ").

По сообщению коммерческого директора ДАЗа Николая Мазко, с начала 2007 г. ДАЗ на треть увеличил производство товарной продукции в основном за счет выпуска новых автобусов. Уровень средней зарплаты вырос с начала года на 47% до 1200-2500 грн.

Проведена реконструкция и расширение линии покраски автобусов, внедряются новые технологические процессы, ведется работа по установке в производственных помещениях эффективной системы отопления. На линии сборки - первая партия новых современных городских автобусов большой вместимости серии "Сети ЛАЗ" (6 автобусов). Его конструкция по сравнению с другими моделями имеет ряд преимуществ - машина низкопольная и усовершенствована с учетом эксплуатационных испытаний.

Справка: ДАЗ ООО "Львовские автобусные заводы", ранее - ОАО "Днепродзержинский автомобильный завод", было основано в феврале 1965 г. В течение 40 лет предприятие специализировалось на выполнении капитальных ремонтов дизельных автомобилей импортного производства "Татра" и "Шкода", а также автобусов "Икарус".

"Автосфера"

На верх