30/07/2007
Новая шина для микроавтобусов и легких грузовиков – Yokohama PROFORCE STUDLESS SY01V



Новая шина для микроавтобусов и легких грузовиков – Yokohama PROFORCE STUDLESS SY01V


Компания Yokohama Rubber Co выпустит новые шины PROFORCE STUDLESS SY01V, предназначенные для автофургонов и легких грузовиков. Продажи начнутся в сентябре по "свободной" цене. Шины будут представлены в 20 типоразмерах: от 145R12 6PR до 195/80R15 107/105L.

Автофургоны и легкие грузовики должны перевозить грузы, а также совершать множество остановок, поэтому нешипованные шины для них должны быть более эффективными при снеге и гололедице, более устойчивыми к износу и перегрузкам. Все это удалось достичь благодаря укреплению боковины и особой конфигурации, которая препятствует ее износу, а также благодаря особым канавкам пирамидальной формы.

Специальная технология делает шины устойчивыми к перепаду температуры. Кроме того, усовершенствован рисунок протектора, благодаря чему эффективность движения по обледенелой дороге возросла на 12%, а устойчивость к износу - на 20% по сравнению с более старыми шинами SY900. Пока нет никакой информации - появятся ли эти шины на европейском и российском рынках, сообщает "Colesa.ru".

На верх