30/07/2007
Помощник на стоянке - "Биржа плюс авто"



Помощник на стоянке - "Биржа плюс авто"


В розничной сети вскоре появятся новые отечественные системы парковки автомобиля "сПАРК" производства компании "РИТМавто" (г. Таганрог). Производители заявляют о ряде преимуществ своего изделия перед импортными аналогами.

Системы парковки автомобиля (датчики парковки, парктроники) "сПАРК" предназначены для своевременного оповещения водителя с помощью светового и звукового сигнала о наличии позади автомобиля препятствий различного рода. Модель "сПАРК-1" производит измерение и индикацию в цифровом виде расстояния до препятствия, а также вывод информации о местоположении препятствия относительно автомобиля (слева - справа - по центру), что значительно облегчает процесс парковки в стесненных условиях, при плохой видимости, в ночное время, при загрязненных стеклах и зеркалах и предотвращает возможные повреждения.

Вкратце о преимуществах таганрогского изделия. Минимальная индицируемая дистанция - 16 см. Этот параметр важен, когда вам приходится буквально "лавировать" на автомобиле при парковке. У большинства аналогов эта величина составляет 30 см. Скорость реакции - 0,15 с (у аналогов - более 0,5 с). На скорости 5 км/ч автомобиль успевает проехать за полсекунды 70 сантиметров. Учитывая, что большинство препятствий уверенно обнаруживаются на расстоянии 1-1,5 м, и то, что самому водителю требуется время, чтобы среагировать на звуковой сигнал предупреждения, становится ясно, что при быстром движении каждая доля секунды может быть решающей. И это далеко не все плюсы интересного и недорогого по сравнению с аналогами изделиями.

На верх