26/07/2007
Китайский автопром рвется на российские рынки



Китайский автопром рвется на российские рынки


Пекин. Свою продукцию производители из Поднебесной планируют продемонстрировать на уже традиционной международной выставке, которая пройдет с 6 по 10 августа в городе Хэйхэ. Здесь представят легковые, грузовые автомобили, сельхозтехнику, строительные машины и автозапчасти. А сегодня организаторы выставки провели пресс-конференцию в Благовещенске.

"Выставка автомобилей китайского производства, которую мы организуем уже второй год, преследует своей целью ускорение темпов торговли между Китаем и Россией. А также увеличение масштабов экспорта автомобилей в вашу страну", - так обозначил цель проведения автосалона зам начальника управления коммерции г. Хэйхэ Чжан Цзюньпэн.

Китайские грузовики уже на протяжении нескольких лет работают в России, причем весьма успешно. Отечественного потребителя устраивают и цена, и качество этих машин. Предыдущая выставка показала: спрос есть и на другие виды техники. А если есть спрос, китайские соседи организуют и предложение.

Ассортимент продукции, которую сегодня рекламировали китайские производители довольно широк. Вся она будет представлена и на выставке. Правда, представители надзорной службы недостаток все-таки нашли. В каталоге представлена только одна марка автобуса, но без сведений о его сертификации. А Приамурью необходим именно этот вид транспорта.

Российское транспортное законодательство предъявляет высокие требования к перевозкам пассажиров. Поэтому, в случае закупки китайских автобусов, и сертификация, и одобрение типа транспортного средства должны быть. Если этот вопрос урегулируют, то проблема с перевозками амурских пассажиров в комфортном и качественном транспорте будет решена.

"Автосфера"

На верх