25/07/2007
ОАО "Агромашхолдинг" продемонстрирует новые модели комбайнов "Енисей" на полях Башкирии



ОАО "Агромашхолдинг" продемонстрирует новые модели комбайнов "Енисей" на полях Башкирии


С 27 по 28 июля в Альшеевском районе Республики Башкортостан на базе агрофирмы "Раевская" компания "Агромашхолдинг" представит новые, серийно выпускаемые модели комбайнов. Участникам и гостям мероприятия свои возможности продемонстрируют зерноуборочный комбайн 4-го класса "Енисей-960" и самоходный кормоуборочный комбайн "Енисей-324" производства ОАО "Красноярский завод комбайнов". Подобная демонстрация проводится в Башкортостане впервые.

Новые модели комбайнов предназначены для работы в разных агроклиматических условиях. Их применение позволяет получать максимальные результаты при минимальных потерях на полях разного уровня урожайности, в том числе и на влажных почвах, с одновременной экономией ГСМ.

На полях Башкирии "Енисей-960" будет работать с двумя адаптерами: жаткой шириной захвата 6 метров ЖКН-6Ш-03 и подборщиком ПП-ЗУ-07. Производительность этой машины на 25-30% превышает производственные результаты своих предшественников. Кормоуборочный комбайн "Енисей-324" в комплекте с жаткой 334.01.00.000 для уборки кормовых культур и травы с шириной захвата 5 метров также покажет себя в работе при демонстрационной уборке урожая. Этот комбайн обеспечивает производство до 300 тонн измельченной массы в час и способен убирать практически все культуры с 10%-ной экономией ГСМ.

После демонстрационных показов комбайны на месяц отправятся на прохождение очередных испытаний на поля одного из передовых предприятий сельскохозяйственной отрасли Башкирии, ООО СП "Агросоюз" Мечетлинского района, где машины примут участие в уборке урожая зерновых и кормовых культур. "Благодаря оптимальному сочетанию рабочих характеристик, комфорту, универсальности и надежности наших новых моделей комбайнов мы рассчитываем получить только положительные результаты проводимых на полях Башкирии испытаний и в ближайшем будущем расширить географию присутствия наших "Енисеев" - отметил и. о. директора по развитию продаж комбайновой техники ОАО "Агромашхолдинг" Валерий Михайлов, сообщает "Портал машиностроения".

На верх