25/07/2007
Холдинг «СИБУР–Русские шины» обосновался в Германии



Холдинг «СИБУР–Русские шины» обосновался в Германии


Берлин. Холдинг "СИБУР-Русские шины" открывает свое представительство в Германии, сообщает пресс-служба компании.

Решение о создании дочерней компании в Германии было принято в результате роста интереса к продукции холдинга со стороны европейских потребителей. Открытие представительства в Берлине стало логическим продолжением проводимой политики по выходу на рынок Западной Европы. Подразделение "СИБУР-Русские шины" в Германии будет заниматься продвижением и продажами шин компании, что позволит оптимизировать процесс сбыта шин "СИБУР-Русские шины" в Западной Европе.

В настоящее время основными экспортными рынками для продукции "СИБУР - Русские шины" являются страны СНГ, Ближнего Востока, Восточной и Центральной Европы. "Продукция компании ориентирована не только на внутренний рынок, но и на зарубежные рынки сбыта: более 25% продукции компании идет на экспорт. В будущем мы рассчитываем выйти на новые рынки, а также усилить свое присутствие на традиционных рынках. При постоянном контроле качества продукции и следовании международным стандартам по производству шин, эта цель представляется вполне достижимой", - отмечает заместитель генерального директора "СИБУР-Русские шины" по стратегическому развитию Игорь Караваев.

По итогам 2006 года продукция компании "СИБУР-Русские шины" занимает около 35% российского шинного рынка. В состав холдинга входят ОАО "Ярославский шинный завод", ОАО "Омскшина", ОАО "Волтайр-Пром", ООО "Уралшина", СП ЗАО "СП Матадор-Омскшина" (совместное предприятие компаний "СИБУР-Русские шины" и Matador), ОАО "Саранский завод "Резинотехника". Под управлением холдинга находится ОАО "СИБУР-Волжский". "СИБУР-Русские шины" производит легковые и легкогрузовые шины под брендами Cordiant и Tunga, а также шины для коммерческого транспорта под брендом TyRex.

"Автосфера"

На верх