24/07/2007
Грузовые шины Goodyear с применением технологии Fuel Max получают сертификацию EPA



Грузовые шины Goodyear с применением технологии Fuel Max получают сертификацию EPA


Грузовые шины Goodyear , выполненные с применением технологии Fuel Max, недавно были сертифицированы Управлением по охране окружающей среды США (EPA) за соответствие экологическим нормам SmartWay.

При использовании шин Fuel Max для грузовых перевозок расход топлива снижается на 4%, а в сочетании с другими компонентами, сертифицированными SmartWay, каждый грузовик может сэкономить до 4000 галлонов, или более 11000 долларов ежегодно, согласно совместному заявлению EPA и Goodyear .

Новая линейка с использованием технологии Fuel Max включает шины для управляемой, ведущей оси, а также шины для прицепов и восстановленные протекторы. Шины доступны для использования в качестве первичной комплектации и в качестве сменных шин.

"Мы рады, что шины Goodyear были одобрены EPA за их экономичность", - сказал Стив МакКлеллан (Steve McClellan), вице-президент подразделения грузовых шин компании. - "Мы минимизировали расход топлива в линейке шин для грузоперевозок, это приносит выгоду как нашим клиентам, так и вносит большой вклад в сохранение окружающей среды".

В то время как представители руководства компании говорят о 4-процентной экономии топлива при использовании новых шин, результаты тестов показали, что новые шины по сравнению со стандартными дорожными шинами Goodyear способны снизить расход топлива на 8%. Этот показатель также варьируется в зависимости от реальных условий движения - скорость автомобиля, время работы, различные дорожные покрытия и различные стили движения.

В линейке шин с технологией Fuel Max присутствуют Unisteel G395LHS (для управляемой оси), Unisteel G305 LHD (для ведущей оси) и Unisteel G316 LHT (для прицепов) в стандартном (11R22.5) и низкопрофильном (295/75R22.5 и 285/75R24.5) вариантах.

Как сообщает EPA, модели тяжелых грузовиков 2007 года также могут получить сертификат программы SmartWay. А оборудование, сертифицированное SmartWay, такое как аэродинамические передние бамперы и боковые зеркала, может сократить сопротивление ветра и уменьшить потребление топлива на 10 - 20%.

Программа партнерства SmartWay, заключенная между компаниями по перевозке грузов, курьерами и компаниями логистики, добровольно занимается принятием мер по сокращению потребления топлива и уменьшению выхлопов от грузопотока. К 2012 году, по программе SmartWay планируется свести топливную экономичность к 3,3-6,6 миллиардов галлонов дизельного топлива и уменьшить на 33-66 миллионов метрических тонн выхлопы углекислого газа и на 200000 тонн выхлопы оксида азота ежегодно, сообщает "Colesa.ru".

На верх