24/07/2007
Pirelli строит новый производственный центр в Италии



Pirelli строит новый производственный центр в Италии


Рим. Pirelli Tyre планирует строительство современного индустриального центра в местечке Сеттимо Торинесе (Италия). Компания уже подписала соглашение с региональными правительствами области Пьемонт, провинции Турин и города Сеттимо Торинесе. На новом заводе будут производиться легковые и грузовые шины с использованием "экологически чистой технологии Next Mirs". По словам руководства компании, это будет самый современный завод Pirelli во всем мире. Как часть соглашения компания Pirelli и политехнический институт Турина будут сотрудничать в проведении исследований и разработке технологических проектов.

Новый производственный центр будет производить высокоэффективные и ультравысокоэффективные шины, предназначенные для рынка первичной комплектации и рынка сменных шин. В настоящее время у Pirelli уже есть два завода по производству легковых и грузовых шин в Сеттимо Торинесе. В планы компании входит объединение этих двух заводов в один современный производственный центр.

Технология Next Mirs представляет собой усовершенствованную роботизированную систему производства шин, в которую также включена система CCM - инновационная систему производства резиновой смеси. Новая технология позволит производить высококачественные смеси и увеличить объемы производства.

В соответствии с новой стратегией Pirelli , на заводе в Сеттимо Торинесе будут приняты меры по сведению к абсолютному минимуму экологического воздействия и потребления энергии.

Как часть программы по индустриальной модернизации Сеттимо Торинесе компания Pirelli Tyre и политехнический институт Турина планируют сотрудничать в проведении исследований и разработке технологических новинок. Уже 12 июня компанией Pirelli и политехническим институтом Турина была организована объединенная исследовательская группа, основной задачей которой уменьшение экологического воздействия нового промышленного участка, а также участие в исследованиях Pirelli по дальнейшему развитию технологий, таких как Next Mirs, CCM, Cyber Tyre и других проектов Pirelli, сообщает "Colesa.ru".

На верх