23/07/2007
Johnson Controls объединяется с Fengfan Ltd на китайском рынке автомобильных аккумуляторных батарей



Johnson Controls объединяется с Fengfan Ltd на китайском рынке автомобильных аккумуляторных батарей


Милуоки. Фирма Johnson Controls, Inc., ведущий поставщик автомобильных аккумуляторов, объявила сегодня о подписании с компанией Fengfan Ltd, расположенной в г. Баодин, провинция Хебей, меморандума о взаимопонимании по заключению договора о создании совместного предприятия по проектированию, производству, продаже и обслуживанию не требующих ухода свинцово-кислотных аккумуляторов для китайского автомобильного рынка.

В настоящее время компания Johnson Controls осуществляет управление заводом по производству свинцово-кислотных аккумуляторов, открытым в 1997 году в Шанхае, и предлагает свою продукцию марки Varta/R/ как производителям оригинального оборудования, так и на китайский послепродажный рынок. Сотрудничество с фирмой Fengfan является очередным подтверждением готовности компании поддерживать рост и оказывать помощь своим клиентам в Китае.

Государственная компания Baoding Jin Fengfan Storage Battery Company Ltd, основанная в 1958 г., зарегистрирована на бирже с контролирующим участием корпорации China Shipbuilding Industry Corporation /CSIC/. Fengfan является крупнейшим производителем батарей для промышленности и транспорта в КНР и охватывает более 20 проц рынка.

Johnson Controls является глобальным лидером в области автомобильной сферы, эффективного строительства и энергетических решений. Компания предлагает инновационные автомобильные салоны, позволяющие путешествовать с большим комфортом и безопасностью. В области строительства зданий компания предлагает продукты и услуги, оптимизирующие потребление энергии и улучшающие комфорт и безопасность. Johnson Controls также поставляет аккумуляторы для автомобилей и гибридных электрических транспортных средств и предоставляет услуги проектирования систем и квалифицированного обслуживания оборудования. Johnson Controls /NYSE: JCI/ имеет 136 тыс. сотрудников, работающих на более чем 1000 предприятий в 125 странах. Штаб квартира компании, основанной в 1885 г., находится в г. Милуоки, штат Висконсин.

"Прайм-ТАСС"

На верх