17/07/2007
Рыцари СТРОЙДОРМАША



Рыцари СТРОЙДОРМАША


Экскаваторы, автогрейдеры и погрузчики, изготовленные на предприятиях "Группы ГАЗ", усилиями лучших столичных дизайнеров превратились в железных рыцарей, чтобы принять участие в рыцарском турнире. Казалось бы, громоздкие и неповоротливые строительно-дорожные машины показали настоящие чудеса пластики, ловкости и маневренности в испытаниях, которые проводил сам король Артур. Всего же в представлении, подготовка к которому велась целый год, были задействованы 200 человек.

На стенде "Группы ГАЗ" возвышался двухэтажный средневековый замок, в центре которого забил трёхметровый фонтан. Вся экспозиция компании заняла свыше 4200 метров - самая большая площадь за всю историю выставки "Строительная техника и технологии". Всего на стенде представлены 32 дорожно-строительные машины "Группы ГАЗ", пять из которых - новинки нынешнего года!

Хитом шоу стал огнедышащий дракон, в котором с трудом можно было распознать автогрейдер ГС 25.09. Даже французские автодорожники отметили её большую мощность, повышенную надёжностью конструкции, высокие тягово-сцепные характеристики и комфортные условия работы оператора. Особенно же необычен новый грейдер "Брянского арсенала" тем, что это - первая российская машина такого класса, оснащённая немецкой автоматической коробкой передач ZF.

Сразу привлёк внимание необычным "зоологическим" названием и экскаватор "КиТ". Происхождение этой марки объяснилось просто: это - плод совместной работы специалистов двух экскаваторных заводов "Группы ГАЗ", расположенных в Коврове и Твери. Помимо необычного наименования КиТ-30 отличают высокая производительность и улучшенные параметры копания. Машина рассчитана на значительные нагрузки: для повышения её надёжности используются усиленная рама и немецкая гидравлика "Bosch". Кабина "КиТа" обеспечивает хорошую обзорность, имеет высокие показатели виброзащищённости и шумоизоляции, отличается высоким уровнем комфорта и оснащается немецкой отопительной установкой "Zenit-8000".

Все эти "рыцари" и "драконы", а на деле - грейдеры, экскаваторы и погрузчики скоро в большом количестве появятся на российских стройках и дорогах, ведь в этом году планируется.

"Автосфера"

На верх