17/07/2007
Новости JCB



Новости JCB


Сегодня в JCB занято 4000 человек. 4 завода JCB, расположенные в Англии, США, Индии и южной Америке, выпускают 160 моделей, которые продаются в 150 странах мира. На данный момент наиболее востребованными предложениями JCB являются телепогрузчики и компактные экскаваторы. Телескопический погрузчик 520-50 Loadall имеет ширину 1,8 м и высоту всего 2,1 м. Такие габариты позволяют достигать высокой производительности даже в очень стесненных условиях. Все четыре колеса поворотные, что обеспечивает исключительную маневренность (радиус разворота - 3 м). Центральное расположение кабины обеспечивает оператору полный обзор. Телескопические погрузчики 535-95 Loadall и 535-95Sway Loadall отличаются трехсекционной конструкцией стрелы, что обеспечивает исключительные для этого класса погрузчиков высоту и вылет. 535-95 имеет три режима разворота ( 4 поворотных колеса, передние поворотные колеса и паралельный разворот колес для движения "крабом"). Телескопический погрузчик 550 характеризует уникально низкое расположение стрелы, что в сочетании с эргономичным дизайном кабины обеспечивает обзорность 360°.

Грузоподъемность - 4500 кг при высоте подъема до 13,5 м, а также 1130 кг на максимальном вылете 9,35 м. Контроль поперечного наклона обеспечивает поддержание рамы в горизонтальном положении при движении по неоднородному грунту. Надежная стрела изготавливается из высокопрочной стали и оснащается сдвоенным выдвижным цилиндром. 120-сильный двигатель расположен на стороне рамы, что обеспечивает легкий доступ при обслуживании. Powershift-трансмиссия объединена с преобразователем крутящего момента и редуктором в одном корпусе. У погрузчика 550 четыре ведущих колеса и три вида управления: передний мост, все 4 колеса и параллельное себе движение "крабом".

Телетрак - это новое концептуальное решение индустриальных вилочных погрузчиков. Вместо традиционной мачты на телетраке используется телескопическая стрела. Новой для потребителя является возможность погрузки-разгрузки на вылете. Используя телетрак, можно разгружать грузовик с одной стороны, поднимая поддоны, расположенные на обеих сторонах кузова. Колесная база и габариты телетрака - такие же, как у традиционного вилочного погрузчика такой же грузоподъемности (2,5, 3 и 3,5 т). Производительность компактного экскаватора 8015 увеличена путем увеличения скорости вращения поворотной части за счет использования мощного мотора фирмы Nachi. Угол разворота стрелы - 90° влево и 50° вправо, что позволяет копать "от стены". Резиновые гусеницы полностью взаимозаменяемы со стальными. Все компоненты гидросистемы ходовой части заключены в корпус для защиты от повреждений. Новые компактные экскаваторы 8027Z и 8032Z - первые модели JCB "зерохвост". Это экскаваторы, поворотная часть которых всегда находится в пределах габаритов ходовой части. В этом случае экскаватор может быть расположен прямо возле препятствий - таких, как стены, заборы или деревья, - без риска, что поворотная часть столкнется с препятствием в процессе работы. Несмотря на малый габарит поворотной части, 8027Z и 8032Z все же имеют полноразмерные кабины, остекляемые плоскими (дешевыми при замене) стеклами, а также обеспечивают удобный доступ к двигателю и компонентам. У компактного экскаватора 8052 скругленная форма поворотной части и уменьшенный противовес являются результатами оптимизированного дизайна "мини-хвост". Улучшенная стабильность позволяет развить усилие копания на ковше свыше 4 т. Экскаватор 8052 оборудован дизельным двигателем. Гидропривод ходовой части позволяет развить высокий момент для повышенной проходимости. В системе использованы двухскоростные гидромоторы фирмы Teijin Seiki с автоматическим переключением скоростей. Экскаватор может быть оборудован резиновыми или стальными гусеницами, которые используют те же направляющие.

Впрочем, на выставке BAUMA 2007 компания JCB представила новую серию гусеничных и колесных экскаваторов серии JS Auto, включающую 11 моделей (в том числе JC220). Это самые мощные и производительные машины, когда-либо предлагавшиеся компанией. По сравнению с предыдущей серией мощность двигателя у

На верх