06/07/2007
"Группа ГАЗ" экспортирует в Сербию 55 автобусов ЛиАЗ до конца июля



"Группа ГАЗ" экспортирует в Сербию 55 автобусов ЛиАЗ до конца июля


Москва. "Группа ГАЗ" экспортирует в Сербию 55 автобусов ЛиАЗ до конца июля, говорится в сообщении компании. 17 автобусов ЛиАЗ-5256 и 3 ЛиАЗ-6212, произведенных на Ликинском автобусном заводе "Группы ГАЗ", уже поставлены в Сербию и начали работу на маршрутах города Крагуевац.

Прибывшие в Сербию городские автобусы производства "Группы ГАЗ" оснащены двигателями Caterpillar, коробками передач Zahnrad fabrik и Voith, а также мостами Raba. Общая сумма контракта на поставленную технику составила более 2 млн долл. ЛиАЗы поступили в распоряжение муниципального транспортного предприятия "Аутосаобрачай Крагуевац" и будут использованы для городских пассажирских перевозок.

С данной партией ЛиАЗов прибыли гарантийные запчасти. Российскими специалистами были проведены обучение сербского технического персонала особенностям конструкции и эксплуатации автобусов ЛиАЗ-5256.26 и ознакомление местных механиков с необходимым перечнем работ и нормами времени на техническое обслуживание. До конца июля "Группа ГАЗ" экспортирует в Сербию еще 55 ЛиАЗов.

"Прайм-ТАСС"

На верх