03/07/2007
Путину представили петербургский трактор «Кировец»



Путину представили петербургский трактор «Кировец»


На "Всероссийском Дне поля-2007" в Ростовской области президент РФ Владимир Путин ознакомился с современными аграрными технологиями, прогрессивными способами обработки почв и новинками техники для возделывания различных сельскохозяйственных культур.

В составе технологического комплекса демонстрировались выпускаемые Петербургским тракторным заводом тракторы "Кировец" моделей К-744Р3 и К-744Р2, а также современные модели К-5280АТМ и К-3180АТМ. Эти же модели были представлены на экспозиции ОАО "Росагролизинг".

Генеральный директор этой компании Елена Скрынник обратила особое внимание главы государства на трактор К-5280 АТМ - последнюю разработку петербуржцев, сообщает пресс-служба "Кировского завода".

Александр Петров, руководитель ЗАО "Агротехмаш" - генеральной сбытовой компании ПТЗ, представляя Владимиру Путину новый трактор, отметил его главные конкурентные преимущества - надежность и универсальность. "К-5280 АТМ можно использовать на сельскохозяйственных работах общего назначения, транспортных перевозках, в животноводческих комплексах, погрузочных процессах", - подчеркнул Александр Петров.

После знакомства с образцами техники Владимир Путин посмотрел финал всероссийских гонок на тракторах. Тракторы К-3180АТМ стали единственными, добравшимися до финиша не только без командных потерь, но и без каких-либо поломок, сообщает "Трактор.ру".

На верх