02/07/2007
ОАО "Евротехника" осваивает новую модель прицепного опрыскивателя UR 3000 с новой системой штанг



ОАО "Евротехника" осваивает новую модель прицепного опрыскивателя UR 3000 с новой системой штанг


Самара. К весне 2007 года изготовлена установочная партия в количестве 20 шт., где машины будут качеством и надёжностью соответствовать качеству машин завода Amazonen Werke. Как сообщает пресс-служба компании, в планах производства Амазоне-Евротехника на сезон 2007-2008г. - 50шт. Задача на ближайшую перспективу - освоить до 25% потребности российского рынка в импортных опрыскивателях, задачей выхода в 2009-2010г на рынки Казахстана, Украины, Монголии, Кыргыстана, Узбекистана. 284 тыс. евро - составляют капитальные вложения в запуск производства UR с глубоким освоением в России. В 2007 году планируется вложение инвестиций в специальную оснастку около 25 млн. рублей.
Техника, производимая на европейских заводах, предназначена для фермера, обрабатывающего небольшие площади. В России необходимы машины другого класса, поэтому специально для российских условий были совмещены качество, надежность и выносливость, то есть качественная базовая машина UG была совмещена с надёжными и выносливыми крыльями Super-R, которыми пользуются специализированные фирмы по сельскохозяйственному опрыскиванию. С повышенной надёжностью, возможностью работы в тяжёлых условиях с наработкой за сезон 10-15 тыс. га, при этом качество обработки должно устраивать российского производителя и работать как с импортными, так и с отечественными тракторами.
Другим важнейшим фактором является снижение цены на 15- 20%. Таким образом, достигается лучшее соотношение цена- качество. UR 3000 адаптирован к российским условиям, с возможностью обработки больших площадей более прочной конструкцией. Опрыскиватель российского производства уже прошёл испытания в Лейпциге и на Поволжской МИС.

К преимуществам нового опрыскивателя можно отнести:
- Дышло типа Hich, амортизированное неподвижное (удобная система соединения с трактором), уменьшает время соединения с трактором
- Основная закруглённая рама обеспечивает высокий дорожный просвет без нанесения повреждений растениям во время работы.
- Штанги опрыскивателя - всё гениальное просто - профильная конструкция, впитавшая в себя опыт работы самоходных опрыскивателей спецфирм и обработки сотен тысяч гектар в восточной Германии и странах бывшего СЭВа
- Система складывания Super-R крыльев в горизонтальной плоскости с укладыванием вдоль бочки, не имеющая выступающих частей из габаритов опрыскивателя.
- Патентирования маятниковая рама, позволяющая регулировать высоту подъёма, баланс и складывание крыльев.
Большой диапазон возможностей оснащения под любые желания и потребности покупателя. Все возможные варианты европейского оснащения опрыскивателей Амазоны UG могут быть применены и UR 3000 тоже, сообщает "Advis.ru".

На верх