02/07/2007
На Кубани в ближайшие годы построят заводы по выпуску сельхозтехники



На Кубани в ближайшие годы построят заводы по выпуску сельхозтехники


Несколько крупных заводов по производству сельхозтехники будут построены в Краснодарском крае в ближайшие годы. Компания с канадским капиталом Buhler-Russia в настоящее время разрабатывает проект строительства тракторного завода. Общая стоимость проекта оценивается в 6 млн евро. Предприятие будет ежегодно производить не менее 480 тракторов, и вся эта техника пойдет, в первую очередь, для кубанских аграриев. Строительство начнется в 2007 году.

Краснодарский край заключил также соглашение с итальянской компанией Mulmix Facco о реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству оборудования для элеваторов. Сейчас компания подыскивает подходящую площадку для размещения предприятия.

В мае нынешнего года также была достигнута договоренность с другой итальянской компанией - C.M. ROVANI S.r.l. О.О.О. - о строительстве в Кореновском районе завода по производству оборудования для мясокомбинатов.

В завод предполагается вложить 5 млн. евро. Новое предприятие может появиться в крае уже к концу 2008 года, сообщает "Трактор.ру".

На верх