27/06/2007
Хабаровский НПЗ начал производство новых бензинов АИ-95 и АИ-98 GreenEco



Хабаровский НПЗ начал производство новых бензинов АИ-95 и АИ-98 GreenEco


Хабаровск. Хабаровский НПЗ, входящий в нефтяную компанию "Альянс", начал производство новых бензинов АИ-95 и АИ-98, получивших название GreenEco. Новые бензины представляют собой улучшенное топливо, разработанное с применением передовых технологий компании BASF и полностью соответствуют нормативным документам РФ по качеству топлив.

Бензины GreenEco снижают расход топлива и восстанавливают заявленную производителем мощность двигателя. За счет улучшенных антикоррозийных свойств уменьшается вероятность отказа двигателя и увеличивается его долговечность. В процессе эксплуатации система подачи топлива в двигателе покрывается защитной пленкой, что предотвращает образование отложений внутри трубопроводов и патрубков и поддерживает топливные инжекторы (форсунки) в чистом состоянии.
Отличительной особенностью бензинов GreenEco является их цвет - зеленый - что делает невозможным фальсификацию. В зеленый цвет окрашивается и бензин АИ-92, но он пока выпускается по традиционной рецептуре.

Новые бензины GreenEco введены в производство с 1 июня. После накопления достаточных объемов топливо начнет поступать потребителям и полностью заменит АИ-95 и АИ-98 с традиционной рецептурой. Цена нового топлива в ближайшее время останется неизменной.

"Прайм-ТАСС"

На верх