27/06/2007
На Среднем Урале начнется производство нового типа двигателя для экскаваторов



На Среднем Урале начнется производство нового типа двигателя для экскаваторов


Перспективный многоцелевой двигатель будет применяться в экскаваторах, буровых станках, насосах, прокатных станах, а также в различных транспортных средствах.
По словам начальника отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности Александра Макарова, основные преимущества нового электропривода - высокая надежность, малые габариты, возможность быстрой регулировки. Кроме того, агрегат прост, технологичен в изготовлении и за счет увеличения числа секций позволяет создавать системы большой мощности и повышенной надежности.

Производство двигателей планируется наладить на ОАО "Карпинский электромашиностроительный завод", ЗАО "Баранчинский электромашиностроительный завод" и ЗАО "Уралэлектромаш". Большую заинтересованность в использовании новой техники уже проявило "ОМЗ - Дробильно-размольное оборудование". Кроме того, в ближайшее время будут проведены переговоры с представителями "УГМК" и ряда рудников по поводу использования вентильно-индукторного электропривода при модернизации и обновлении оборудования, используемого на предприятиях холдингов,сообщает "Экскаватор.ру".

На верх