26/06/2007
Северсталь-метиз начнет выпуск стальных канатов для экскаваторов из пластически обжатых прядей



Северсталь-метиз начнет выпуск стальных канатов для экскаваторов из пластически обжатых прядей


Волгоград. На Волгоградском заводе Северсталь-метиз впервые изготовили стальной канат из пластически обжатых прядей диаметром 57 мм.

В настоящее время Волгоградский завод "Северсталь-метиз" является единственным в России производителем пластически обжатых канатов, выпуск которых на предприятии начался в августе 2006 года. По состоянию на сегодняшний день на Волгоградском заводе "Северсталь-метиз" сделали более 25 км этой уникальной продукции. Канат диаметром 57 мм стал четвертым в ряду пластически обжатых стальных изделий, производимых на Волгоградском заводе.

До настоящего времени предприятие изготавливало 3 типоразмера канатов этого вида: 39, 45,5 и 52 мм. Таким образом, потребители канатной продукции получили более широкий выбор уникальных изделий.

Стальные канаты из пластически обжатых прядей могут применяться там же, где и обычные: на шахтных подъемах, башенных, портальных и автомобильных кранах, карьерных экскаваторах и т.д. Однако по сравнению с обычными они имеют более продолжительный срок эксплуатации (в среднем 1,5 - 1,8 раза), отличаются повышенной прочностью (10-20% выше обычных канатов), высоким сопротивлением поперечному раздавливанию, большей износостойкостью проволок, а также шкивов и барабанов, сообщает "Экскаватор.ру".

На верх