19/06/2007
КАМАЗы будут собирать в Египте и Китае



КАМАЗ планирует организовать сборочное производство грузовиков в Египте и Китае, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова директора по информационной политике предприятия Владимира Самойлова. Самойлов не стал называть конкретные сроки реализации этих планов: "Здесь все зависит от наших зарубежных партнеров", - сказал он.
Самойлов также не исключил то, что реализация подобных проектов возможна и в странах Латинской Америки. По его словам, в данный момент КАМАЗы активно продаются в Венесуэлу и Колумбию, а недавно начались продажи в Чили. "Если будут интересные предложения по сборке в Южной Америке, то мы их готовы рассмотреть", - заявил он. Кроме того, Самойлов напомнил, что в прошлом году сборочное производство грузовиков было организовано в Пакистане, а в этом году стартовал Иранский завод по сборке грузовиков.
"Пока планируем собирать три тысячи автомобилей, потенциал - до десяти тысяч", - прокомментировал Самойлов работу иранского завода. "Это очень перспективный рынок, где мы собираемся плотно работать", - добавил он.
В прошлом году КАМАЗ выпустил 42 тысячи автомобилей, а 12 тысяч из них ушли на экспорт. В этом году завод планирует довести объем производство до 50 тысяч грузовиков.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх