06/06/2007
"Деловой Петербург": Автокомпоненты будут показывать



"Деловой Петербург": Автокомпоненты будут показывать


Производители и поставщики запчастей получили собственную выставку
СПб. С 8 по 11 июня в Михайловском манеже впервые пройдет специализированная выставка-конференция, посвященная производству автокомплектующих. Выставка получила название "Автокомплект/ICTA". В рамках конференции будут обсуждаться вопросы законодательства, привлечения инвестиций и технологий для локализации производства автокоплектующих.

"Автокомплект/ICTA" станет ежегодным мероприятием", - говорит заместитель генерального директора ЗАО "Выставочное объединение "РЕСТЭК" (организатор выставки) Л. Захаренков. - С учетом большого числа строящихся автомобильных предприятий и постепенного прихода в Петербург производителей автокомплектующих проведение подобного форума назрело уже давно". Актуальность вопроса признают и в городской администрации. Недавно в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли СПб была создана рабочая группа по автокомпонентам, появилась также "Ассоциация производителей автокомпонентов".

В конференции примут участие Группа ГАЗ, Корпорация "Аэрокосмическое оборудование". По словам первого заместителя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли СПб Ю. Ракова, компания Suzuki представит проект своего завода в Петербурге и даже покажет автомобиль, который планирует там производить. При этом Ю. Раков отметил, что российский рынок автокомпонентов "перегрет", но это не очень актуально для Петербурга. Кадровый вопрос для автомобильной промышленности станет одним из основных на конференции. Будет организована специализированная "Ярмарка вакансий". Ю. Раков заметил: "Признаемся честно, с точки зрения кадров Петербург к приходу крупных автоконцернов и производителей комплектующих не готов".

На верх