28/05/2007
Goodyear предлагает новую шину для крупнотоннажных прицепов



Goodyear предлагает новую шину для крупнотоннажных прицепов


Компания Goodyear планирует выпустить более долговечную версию высокопрофильной шины для прицепов Marathon 455/40R22.5 LHT. Она будет обозначаться как LHT+. Поскольку новая шина имеет самый маленький диаметр на рынке шин для прицепов в 22,5 дюймов, Goodyear утверждает, что среди других усовершенствований рабочих характеристик LHT+ предлагает на 10% больший пробег, чем ее предшественница.

Согласно Goodyear, у Marathon LHT+ 455/40R22.5 самое низкое для прицепов отношение высоты профиля шины к его ширине. Это позволяет максимизировать размер тормозов, именно поэтому шина подходит для крупнотоннажных прицепов.

Marathon LHT+ отличается новым составом и улучшенной конструкцией корпуса протектора. В состав шины входят укрепляющее углеродистое волокно с высоким содержанием силики и стойкий к разрывам эластомер. Marathon LHT+ обеспечивает более равномерное распределение давления при контакте с дорожной поверхностью, уменьшая трение и износ плечей.

Согласно Goodyear, Marathon LHT+ идеально подходят для крупнотоннажных прицепов с высотой пятого колеса менее 1 метра, таким образом, позволяя совмещать максимальный грузовой объем с 22.5-дюймовыми тормозами. Этот размер шины также подходит для трейлеров с высотой пятого колеса 1030мм. По сравнению со стандартной шиной 385/55R22.5, новая версия отличается лучшим расходом топлива, благодаря более низкому сопротивлению качению, и более долгим сроком службы. Более того затраты на техническое обслуживание для прицепов с 22,5-дюймовыми дисками и большими тормозами значительно ниже, чем для прицепов с 19,5-дюймовыми дисками и меньшими тормозами.

Этот размер шины первоначально был разработан в сотрудничестве с немецким производителем прицепов Schmitz Cargobull для нового поколения крупнотоннажных прицепов. Целью проекта являлось создание шин минимально возможного диаметра, чтобы можно было использовать максимальные тормоза.

"Мы рады тому, что усовершенствуем уникальный продукт, который имеет столько преимуществ", - сказал Генри Джонсон (Henry Johnson), управляющий подразделения грузовых шин Goodyear в Европе. - "Эти преимущества включают 9-тонную нагрузку на оси, экономный расход топлива, высокий пробег, низкие шумовые показатели и превосходную курсовую устойчивость. Однако самым главным преимуществом является способность предоставить крупнотоннажным прицепам полную 3-метровую внутреннюю высоту, при 4-метровой максимально разрешенной, и использовать самые эффективные тормоза".

Marathon LHT + 455/40R22.5 дополняет уже существующий диапазон шин Marathon LHT. Шины Marathon LHT будут выпускаться с двумя дизайнами протектора: первый - для 22,5-дюймовых, а второй - для 19,5- и 17,5-дюймовых колес, сообщает "Colesa.ru".

На верх